Соглашения о сотрудничестве с МАОУ «Нежинский лицей Оренбургского района»

Соглашения о сотрудничестве с МАОУ «Нежинский лицей Оренбургского района»

Оренбургский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина продолжает развивать сотрудничество и проводить просветительские мероприятия в учебных заведениях г. Оренбурга и Оренбургской области.

13 марта 2024 года в рамках Соглашения о сотрудничестве, заключённого между Оренбургским институтом и МАОУ «Нежинский лицей Оренбургского района» на базе лицея были проведены 2 урока обществознания, посвященные основам частного права, для учащихся 11 классов, выбравших для себя дальнейший профессиональный путь юриста.

Уроки были организованы и проведены к.ю.н., доцентом кафедры гражданского права и процесса Юлией Викторовной Ершовой во взаимодействии с руководством лицея, а также учителями истории и обществознания Фанией Каримовной Ахматовой и Алиной Ахлжановной Дуйсембаевой.

Ребята проявили живой интерес к беседе, возник интерес не только о законодательстве, но и практике его применения.

Достигнута договоренность о последующих мероприятиях на базе лицея и института.

Пресс-служба.