ДОРОЖНАЯ КАРТА СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

You are here

ДОРОЖНАЯ КАРТА СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Почему я выбрал именно профессию юриста? Зачем она мне? Чего я смогу достичь благодаря ей? Ответы на все вопросы нашли студенты-клиницисты, которые посетили тренинг «Профессиональное самоопределение». Свои желания, мотивы и цели юноши и девушки исследовали, осознавали и анализировали на встрече с психологом Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), бизнес-тренером Томилиной Инной Александровной.

19 февраля 2024 года начинающие юристы-практики (участники проекта «Студенческая юридическая клиника») в течение нескольких часов пытались понять самих себя. Психологический квест начался с анализа причин и мотивов поступления именно в этот вуз. Кого-то привлек статус будущей профессии, кото-то перспективы, а кого-то романтика и авантюризм.

Осознав ТОП-3 истинных мотивов, участники перешли к исследованию своих профессиональных желаний и возможных мест дальнейшего трудоустройства. Для кого-то открытием становилось, что свои желания можно удовлетворить в разных амплуа выбранного дела. Кому-то вдруг приходило понимание нехватки информации о будущих местах работах, возникало желание больше узнать о них и только потом делать выводы.

Итогом встречи стало составление индивидуальной дорожной карты на пути к своей профессиональной цели. У каждого она получилась своя, с разными сроками, с разными этапами, с разным количеством троп. Но общим для всех участников тренинга стало осознание своих возможностей: уже обретенных знаний, опыта, навыков и способностей.

Тем, кто не решился публично обсудить свои желания, мотивы и цели обучения в вузе, предложили воспользоваться возможностью получить индивидуальную консультацию по самоопределению. Встречи проводятся каждый понедельник с 15:00 до 17:00. Запись через электронную почту oiatomilina@msal.ru

Психолог.