Участие в региональном молодежном форуме «Профилактика терроризма и его идеологии в молодежной среде»

You are here

Участие в региональном молодежном форуме «Профилактика терроризма и его идеологии в молодежной среде»

Департамент молодежной политики Оренбургской области совместно с ООДОО «Региональное агентство детского отдыха «Оренбургские каникулы», Оренбургским филиалом РАНХиГС проводит в период с 6 по 9 февраля 2024 года региональный молодежный форум «Профилактика терроризма и его идеологии в молодежной среде».

 

Оренбургский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) представляют Утесенова Нургуль Жомабаевна и Логачева Анна Сергеевна.

B рамках форума будет проведено обучение по теме «Профилактика терроризма и его идеологии в молодежной среде».

Основная цель форума заключается в формировании у молодежи негативного отношения к террористической идеологии и пропаганде экстремизма. Для этого будут затрагиваться различные аспекты проблемы, включая роль интернета и социальных сетей в распространении террористической пропаганды, психологические аспекты радикализации молодежи и меры профилактики.

Участники делятся своими впечатлениями:

«Форум стал площадкой для обмена опытом и идеями, а также для установления партнерских связей между различными организациями и учреждениями. Мы уверены, что такие мероприятия способствуют сокращению числа случаев радикализации среди молодежи и помогают создать безопасное и гармоничное общество!»

Успешно прошедшие курс слушатели получат удостоверение государственного образца.

Пресс-служба.