Профориентационная встреча с учащимися 10-11 классов

You are here

Профориентационная встреча с учащимися 10-11 классов

05 февраля 2024 года студенты 3 курса бакалавриата ускоренного обучения на базе СПО Шашков Максим и Тентюк Кирилл под руководством доцента кафедры предпринимательского и природоресурсного права Захаровой Александры Эдуардовны провели профориентационную встречу с учащимися 10-11 классов МОАУ «Гимназия № 6» города Оренбурга.

В ходе мероприятия школьникам рассказали про поступление в Оренбургский институт (филиал) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА), организацию учебы, возможности для научной и творческой деятельности в ВУЗе. Студенты ответили на вопросы про организацию прохождения практики, участие в получение грантов, поделились опытом сдачи экзаменов и зачетов. На встрече учащимся показали видеоролик и презентацию о нашем институте, а также раздали брошюры с профориентационной информацией.

В завершение встречи представители института пригласили учеников поучаствовать в Дне открытых дверей, который состоится 10 февраля 2024 года на базе ВУЗа, а также предложили заключить соглашение о сотрудничестве с целью дальнейшего продуктивного взаимодействия.

Пресс-служба.