Встреча консультантов Студенческой юридической клиники

You are here

Встреча консультантов Студенческой юридической клиники

20 декабря 2023 года состоялась встреча консультантов Студенческой юридической клиники с прокурором Центрального района г. Оренбурга старшим советником юстиции Поляковым Вадимом Владимировичем.
На мероприятии Вадим Владимирович рассказал клиницистам о профессии прокурора и его роли в поддержании законности и правопорядка. Также прозвучала информация о порядке трудоустройства в органы прокуратуры, требованиям, предъявляемым к кандидатам на замещение должностей и особенностям прохождения государственной гражданской службы. Отдельное внимание было уделено преимуществам работы в качестве общественного помощника для лиц, желающих связать свой профессиональный путь с прокурорской деятельностью, а также приоритетных направлениях последней в настоящее время.
Консультанты в ходе беседы проявили интерес к вопросам о квалификационных требованиях к прокурорским работникам, необходимости прохождения военной службы по призыву, а также психологическим особенностям службы в органах прокуратуры.
Эта интересная встреча позволила будущим юристам получить не только важную информацию о порядке трудоустройства в органы прокуратуры, но и бесценный опыт общения с представителем юридической профессии.
Пресс-служба.