Антикоррупционный диктант

You are here

Антикоррупционный диктант

В рамках реализации мероприятий по антикоррупционному просвещению, реализуемых в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, комитетом по профилактике коррупционных правонарушений во взаимодействии c Оренбургским филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в период с 29 по 30 ноября 2023 года проводится региональный антикоррупционный диктант.

Целями проведения Диктанта являются:

- формирование антикоррупционного сознания у лиц, замещающих должности государственной гражданской (муниципальной) службы Оренбургской области, студентов, обучающихся по направлениям «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция», как будущих работников органов власти, местного самоуправления, правоохранительных органов, судебной системы Российской Федерации, через предоставление возможности проверить и повысить свои знания в области противодействия коррупции;

- популяризация антикоррупционных стандартов поведения государственных гражданских (муниципальных) служащих, обязательного соблюдения требований, запретов и ограничений, установленных в целях противодействия коррупции.

К участию в Диктанте приглашаются:

- лица, замещающие государственные (муниципальные) должности Оренбургской области, должности государственной гражданской (муниципальной) службы в органах власти и местного самоуправления Оренбургской области;

- преподаватели, студенты образовательных учреждений, обучающиеся по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция».

Диктант проводится в заочном формате на русском языке. Проведение Диктанта не предусматривает процедур подачи и рассмотрения апелляции.

Результаты Диктанта будут использованы для планирования и реализации мероприятий по антикоррупционному просвещению, антикоррупционному обучению и антикоррупционной пропаганде в 2024 году.

Подробнее о Диктанте смотрите в Положении и Инструкции.

Пресс-служба.