Всероссийский мониторинг ценностных ориентаций детей и молодёжи

Всероссийский мониторинг ценностных ориентаций детей и молодёжи

«72% учащихся считают, что самостоятельно формируют свои ценностные ориентиры».
Такой результат Институт воспитания получил в ходе ежегодного исследования ценностных ориентаций детей и молодёжи в 2022 году. Родителями, педагогами и самими детьми недооценена роль СМИ и Интернета в формировании ценностных ориентиров детей. Чтобы узнать, как меняются представления молодого поколения о важных общественных ценностях, было запущено новое исследование.

Институт воспитания ежегодно проводит исследование, результаты которого становятся основой будущих методических разработок и проектов для педагогов, специалистов сферы воспитания и родителей, полезных материалов и помогут при разработке рекомендаций органам исполнительной власти Российской Федерации.

Данный мониторинг проводится в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Стать его частью Всероссийского мониторинга ценностных ориентаций детей и молодёжи может каждый.

До 30 ноября 2023 года можно пройти опрос:
учащимся 8-11 классов;
учащимся организаций среднего профессионального образования;
родителям;
педагогам;
студентам вузов.

До 5 декабря 2023 года:
молодёжи в возрасте 25-30 лет.

Расскажите и Вы о своих ценностях в онлайн-опросе!