Об участии в межведомственном Совете по вопросам исторического наследия города Оренбурга

22 ноября 2023 года в Администрации города Оренбурга (ул. Советская, д. 60) состоялось очередное заседание Совета по вопросам исторического наследия города Оренбурга под руководством Первого заместителя Главы города Оренбурга Алексея Сергеевича Кудинова. На совещании обсуждался вопрос разработки «дорожной карты» создания мемориального парка «Оренбургский Пантеон» на территории мемориального комплекса «Вечный огонь» муниципального образования город Оренбург.
В коллегиальном мероприятии принял участие член Совета, доцент кафедры истории государства и права Оренбургского института (филиала) МГЮА, доктор культурологии Владимир Александрович Рубин, который докладывал о правовых особенностях сохранения и государственной охраны памятников, являющихся произведениями монументального искусства.
Кафедра истории государства и права.