«МОСТ - 2023»

You are here

«МОСТ - 2023»

16 по 19 ноября 2023 года на базе детского оздоровительного лагеря «Зарница» прошёл XXII образовательный слёт студенческого актива города Оренбурга «МОСТ - 2023».

Его участниками стали 84 студента образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования из Оренбурга и Республики Беларусь.

Оренбургский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) представляли активисты первичного отделения "Движение первых" Фомина Евгения Игоревна и Мельникова Надежда Василиевна.

В работе площадок слёта приняли участие приглашенные спикеры и тренеры регионального и федерального уровня, представители правительства области, Законодательного собрания региона и Оренбургского городского Совета.

В течение четырёх дней обучающиеся участвовали в двух стратегических сессиях с защитой проектов, прошли 11 тренингов личностного роста и несколько образовательных программ, направленных на развитие студенческих советов, обменялись мнениями в формате «диалога на равных», получили экспертные советы по интересующим направлениям.

Евгения Фомина поделилась с нами своими впечатлениями: «Этот слёт принёс невероятно положительные эмоции. Организация мероприятия на высшем уровне. Много нового узнала на тренингах и мозговых штурмах, самое важное, что была не только теория, но и практика. В команде на стратегических сессиях мы разрабатывали проекты, которые потом защищали перед компетентным жюри, за что нам вручили сертификат. В ходе всех мероприятий на слёте была возможность высказать свою точку зрения, "подискутировать" со специалистами. Именно это помогло развить важный навык отстаивать свою точку зрения и смотреть ситуацию под другим углом. Я очень рада, что смогла поучаствовать в этом образовательном слёте, ведь для меня это новый опыт, новые эмоции и приятные и полезные знакомства».

Фотоотчёт мероприятия

Пресс-служба.