Международный день студентов

Международный день студентов

17 ноября 2023 года в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялась панельная дискуссия на тему: «Нравственные идеалы студентов трех поколений XX и XXI веков», приуроченная к Международному дню студентов.

Докладчики панельной дискуссии:

- Шешукова Галина Викторовна - профессор Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), доктор политических наук, кандидат философских наук, руководитель социологического центра «Общественное мнение»;
- Нетесанова Марина Олеговна - обучающаяся 3 курса Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Нравственными идеалами для студентов XX века были пионеры-герои: Марат Казей, Зина Портнова, Леня Голиков, Юта Бондаровская, Галя Комлева, Костя Кравчук, Вася Коробко и многие другие.
Современные студенты тоже выбирают идеалы для себя, которым хотят подражать: спортсмены, актеры, певцы или певицы, блогеры. Но почему-то слышат о том, что всё это глупости, пустая трата времени. Но действительно ли это так? Какие ещё есть отличия студентов данных веков? Именно об этом сегодня на панельной дискуссии рассуждали студенты Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Поздравляем всех студентов с праздником! Желаем успехов, творческих и научных побед!

Пресс-служба.