«Проблемы оптимизации межотраслевых связей в частном праве»

«Проблемы оптимизации межотраслевых связей в частном праве»

17 ноября 2023 года доцент Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Юлия Викторовна Ершова приняла участие в Международной научно-практической конференции «Проблемы оптимизации межотраслевых связей в частном праве». Конференция прошла на базе Северо-Западного филиала ФГБОУ ВО «Российский Государственный Университет Правосудия».

В работе конференции приняли участие ведущие учёные в сфере частного права, в том числе представители Финляндии, Азербайджанской Республики, а также российские ученые из г.Москвы, г.Санкт-Петербурга, г.Уфы, г.Казани, г.Саратова и других. Межотраслевые связи в современной науке исследуются неслучайно ввиду того, с февраля 2021г. действует новая номенклатура научных специальностей, в связи с чем возникает множество вопросов ее применения.

Юлия Викторовна Ершова представила доклад на тему «Актуальные вопросы реализации прав и законных интересов участников наследственных отношений при наследовании корпоративных прав», проанализировав проблемы межотраслевых связей наследственного, корпоративного, нотариального и процессуального права при реализации прав наследников участника корпорации.

Участники конференции согласовали последующее научное взаимодействие, особенно накануне грядущего в 2024 году 10-летнего юбилея корпоративного права.

Кафедра гражданского права и процесса.