Турнир «Фиджитал ГТО»

You are here

Турнир «Фиджитал ГТО»

11 и 12 ноября 2023 года команда студентов Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) приняла участие в турнире «Фиджитал ГТО» среди обучающихся образовательных организаций высшего образования Оренбургской области.

Турнир проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в рамках реализации грантового проекта «Оренмед. Перезагрузка».

Основными задачами Турнира являются:

- вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, в том числе в высокотехнологичные и цифровые виды;

- выявление из числа обучающихся лиц, наиболее подготовленных к выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО;

- совершенствование форм физкультурно-спортивной и оздоровительной работы в образовательных организациях высшего образования;

- продвижение классических и цифровых видов спорта.

Участники соревновались по виду программы ВИДЕОИГРА CS-GO 2 и испытаний по видам ГТО: бег 30 метров; прыжки в длину; прыжок в длину с места толком двумя ногами; рывок гири.

Все соревнования проводились в соответствии с действующими методическими рекомендациями по организации и выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) от 29.05.2023г., утвержденными Министром спорта Российской Федерации (к государственным требованиям Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), утвержденным приказом Минспорта России от 22.02.2023 № 117).

 

Студенты получили хорошее настроение, заряд бодрости, а главное мотивацию на развитие своих физических способностей.

Пресс-служба.