День флага Российской Федерации

День флага Российской Федерации

День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечается в России 22 августа. Этот день установлен на основании Указа Президента РФ от 20 августа 1994 года "О Дне Государственного флага Российской Федерации".

В этот день в 1991 году Верховный Совет РСФСР принял Постановление "Об официальном признании и использовании Национального флага РСФСР", которым постановил до установления специальным законом новой государственной символики Российской Федерации считать исторический флаг России – полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой, алой полос – официальным Национальным флагом Российской Федерации.

День флага России — праздник, который объединяет миллионы людей вокруг общих ценностей и идей. Это возможность выразить любовь к родной стране, встретиться с друзьями и насладиться любимой музыкой.

Студенты Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) присоединились к акции, проводимой Росмолодёжью, «Цвета Родины».
Ребята сняли видеоролик, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации, который выложили в социальных сетях студенческих сообществ.

Пресс-служба.