iВолга-2023 - «Флагманы молодёжи»

iВолга-2023 - «Флагманы молодёжи»

Заведующий дневным отделением Сиваракша Инна Владимировна приняла участие в работе Молодёжного форума ПФО «iВолга» в смене «Флагманы молодёжи», проводимого в соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина и организуемого под патронажем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

В рамках Форума обсудили текущие тренды и новые подходы к организации молодёжных событий, а также разработали новые форматы решения проблемных вопросов. Кроме того, на Форуме проректоры прошли курсы по повышению квалификации по специализированной управленческой образовательной программе «Созидание молодежных смыслов в образовательных организациях: ключевые компетенции современного руководителя в сфере организации студенческих событий и проектов».

В мероприятии приняли участие:
- Машковцев Олег Александрович - Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе;
- Платонов Андрей Иванович – член Общественной Палаты РФ, Председатель Совета проректоров по молодежной политике и воспитательной деятельности образовательных организаций высшего образования при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации, проректор по молодежной политике и воспитательной работе ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет»;
- Царевский Илья Валерьевич – член Президиума Совета проректоров по молодежной политике воспитательной деятельности, проректор по воспитательной работе, молодежной политике и социальному развитию ФГБОУ ВО «Чувашский государственный аграрный университет»;
- Савельева Ольга Александровна – кандидат психологических наук, Phd, бизнес-тренер, сертифицированный коуч ISF и IAGS, инструктор нейрографики и игропрактик;
- проректоры по молодежной политике и воспитательной деятельности образовательных организаций высшего образования Приволжского федерального округа.

Инна Владимировна поделилась с нами своими впечатлениями о мероприятии: «Форум собрал большое количество участников. На Форуме обсудили смысл организации молодежных событий, обменялись опытом по созданию дорожных карт для реализации молодежной политики. Кроме того, у меня была возможность встретиться со студентами, представляющими на Форуме наш институт, с Пырьевой Валентиной и Бурьбаевой Мадиной. Это очень интересный и полезный опыт, который можно будет использовать в будущем в работе с молодым поколением, решая стоящие сегодня задачи».

Пресс-служба.