Вступительные испытания в магистратуру

Вступительные испытания в магистратуру

Осталось меньше недели до завершения приема документов в магистратуру. Приём документов в магистратуру заканчивается 31 июля 2023 года.
Документы необходимые для подачи:

- Документ, удостоверяющий личность, гражданство;

- СНИЛС;

- Документ об образовании;

- Фотографии (размер – 3x4, матовые без уголка 6 шт.);

- Документы, подтверждающие индивидуальные достижения.

Сроки вступительных испытаний

Вступительные испытания в магистратуру начнут проходить со 2 августа по 9 августа.
Вступительные испытания проводятся в сроки, указанные в личном кабинете абитуриента.
Помните, время МОСКОВСКОЕ.

Вступительные испытания

Поступающий в магистратуру сдаёт один комплексный экзамен (решение казуса), который он выбрал при подаче заявления о приёме.

В нашем институте 3 комплексных экзамена:

- Комплексный экзамен в магистратуру № 13 - Гражданское право, гражданский процесс

или

- Комплексный экзамен в магистратуру № 14 - Уголовное право, уголовный процесс

или

- Комплексный экзамен в магистратуру № 15 - Конституционное право, административное право, финансовое право.

Место и процедура проведения вступительных испытаний

- Вступительные испытания проходят в здании института по адресу: г. Оренбург, ул. Комсомольская, д.50.

- Вступительные испытания проходят на русском языке.

- Вступительные испытания проводятся с применением компьютера – путем набора ответа на клавиатуре.

Во время вступительных испытаний нельзя разговаривать с третьими лицами, использовать справочные материалы, устройства связи, наушники, дополнительные мониторы и компьютерную технику, кроме той, что используется для сдачи вступительного испытания.

Результат вступительных испытаний

Все вступительные испытания оцениваются по 100-балльной шкале.

Для успешного прохождения вступительных испытаний абитуриенту необходимо набрать от 60 баллов.

Отметим, что на бюджетные и платные места установлено одинаковое количество проходных баллов.

Результаты вступительных испытаний появятся в личном кабинете абитуриента в течених 3 рабочий дней после сдачи экзамена, а также на нашем сайте в разделе «Поступающим – 2023. Результаты вступительных испытаний».

Желаем удачи!

Пресс-служба.