Среди награжденных – выпускницы Оренбургского института (филиала)

Среди награжденных – выпускницы Оренбургского института (филиала)

А мы продолжаем поздравлять Выпускников 2023 года.

В Региональной национально-культурной автономии азербайджанцев Оренбургской области состоялся прием, чествование и награждение молодых соотечественников — выпускников школ и вузов, успешно окончивших учебные заведения региона, получивших золотые медали и красные дипломы. Организатором мероприятия стал председатель Региональной НКА азербайджанцев Оренбургской области, Яшар Масимов.

Среди награжденных – выпускницы Оренбургского института (филиала) Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА) Масимова Джамиля Яшар кызы и Шарифова Авсана Фаиг кызы. Им вручили благодарственные письма, букет цветов и награду за успехи в учебе –ноутбук Acer.

В этом мероприятии также приняли участие почетные гости: Афанасова Елена Владимировна, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области, заместитель председателя Комитета по местному самоуправлению и вопросам деятельности органов государственной власти; Таскина Наталия Александровна, начальник управления по культуре и искусству администрации города Оренбурга; Климантова Татьяна Юрьевна, директор ГБУСО «КЦСОН» в Северном округе Оренбурга.

Своими впечатлениями о мероприятии поделились выпускницы.

Масимова Джамиля Яшар кызы: «Так как я в этом году окончила университет с красным дипломом меня пригласили поучаствовать в проекте «Отличник», организатором которого является Яшар Масимов, мой папа. Считаю, что действительно эта акция очень важное дело и то, что он делает, это действительно способствует развитию молодёжи, повышает их мотивацию. Это такой механизм, который действительно работает. Чем больше людей, в частности, молодёжи, будет знать о том, что их так здорово могут поощрить, если они достигнут определённого успеха в учебной деятельности. Учёба — это одна из важнейших сфер нашей жизни. От того, как ты учишься, зависит то, как ты развиваешься. И учиться нужно не для оценок, а для самого себя, чтобы развивать себя как личность, получать ценные знания и навыки, в дальнейшем хорошую профессию, чтобы потом приносить пользу обществу и государству. Что касается моих планов на будущее — я собираюсь работать по профессии. Пока не могу сказать, где именно. В целом получила специальность юриста не зря и собираюсь использовать полученные знания в своей жизни, и я очень горжусь своим отцом».

Шарифова Авсана Фаиг кызы: «Я считаю, что у этой акции большие перспективы, так как в Оренбургской области проживает немало азербайджанцев, многие учатся в школе и в дальнейшем планируют поступать в высшие учебные заведения. Участвуя в акции, я получила большое количество положительных эмоций, все прошло на высшем уровне. Выражаю огромную благодарность и говорю большое спасибо Яшару Масимову за проведение такого грандиозного мероприятия и поддержку такой многообещающей перспективной акции.  Желаю моим соотечественникам, проживающим в Оренбургской области, добиваться успехов в образовательной сфере и участвовать в прекрасной акции «Отличник»!»

Поздравляем выпускников и желаем дальнейших успехов!

Пресс-служба.