Молодежный форум ПФО «iВолга»-2023

Молодежный форум ПФО «iВолга»-2023

Уже совсем скоро, с 21 по 29 июля 2023 года, состоится Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга».

Форум проводится в соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В.Путина и является одним из наиболее значимых и масштабных окружных мероприятий в сфере государственной молодежной политики, организуемых под патронажем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Цель Форума – создание коммуникативной среды, способствующей поддержке молодежных инициатив, содействию самореализации молодежи, повышению уровня её компетенций и навыков, формированию у молодежи ценностей патриотизма, инновационного мышления и развития человеческого капитала.

За 10 лет форум поддержал 750 проектов, а в 2022 году в его участии приняли более 150 000 человек.

Программа Форума включает в себя тренинговые занятия, конкурс молодежных проектов, презентации программ, проектов социально- экономического и общественно-политического развития Российской Федерации, Приволжского федерального округа, окружные (международные, межрегиональные) форумы, слеты, научные и практические конференции, лекции и мастер-классы, межрегиональные, межвузовские открытые соревнования по различным направлениям, круглые столы, выставки, фестивали, акции, ярмарки инициатив, турниры, встречи с экспертами федерального, окружного и регионального уровней, дискуссии, а также культурно-досуговые, спортивные и туристско-краеведческие программы и иные мероприятия.

Вся программа Форума реализуется в рамках 11 тематических смен и специальных направлений:

- смена «Научный проспект»;

- смена «Единство поколений» (в рамках которой реализованы подсмены: «Команда страны»; «Голос патриотизма»; «Социальные смыслы»; «Защита будущего»);

- смена «Креативная мастерская»;

- смена «Миссия доброТЫ»;

- смена «Территории впечатлений»;

- смена «Флагманы молодежи»;

- смена «Мастера воспитания»;

- смена «Территория спорта»;

- специальное направление «Голос молодежи»;

- специальное направление «Медиалаборатория»;

- специальное направление «Поколение Первых»

21 июля Фестивальная поляна встретит 2 000 участников из разных регионов страны, среди которых 20 студентов Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА). А 26 июля к ним присоединится заведующая дневным отделением Инна Владимировна Сиваракша, которая в рамках Форума пройдет курсы по повышению квалификации по специализированной управленческой образовательной программе.

Пусть все добрые надежны, возлагаемые на это интереснейшее мероприятие оправдаются, а приобретенный опыт однажды сослужит вам отличную службу!

Пресс-служба.