Торжественное вручение дипломов выпускникам бакалавриата, специалитета и магистратуры

11 июля 2023 года состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам магистратуры, специалитета и бакалавриата очной формы обучения. Дипломы получили 189 выпускников: из них, диплом магистра – 26 человек (16 с отличием), диплом бакалавра – 119 человек (28 с отличием). В этом году состоялся первый выпуск обучающихся специалитета, диплом специалиста получили 44 выпускника (2 с отличием).

В торжественной церемонии приняли участие гости: Кулагин Д.В. – вице-губернатор – заместитель председателя Правительства, руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области, Мищенко Е.В. – декан юридического факультета ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет», Сулименко И.В. – заместитель председателя Счётной палаты Оренбургской области, Давыдов А.А. – к.ю.н, заместитель генерального директора ОАО «Орьрегионинвестхолдинг», а также руководители и преподаватели института: Великий Д.П. – и.о. директора Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Шнитенков А.В. – заместитель  директора, Жиляев П.И. – заместитель  директора, Сиваракша И.В.  – заведующий дневным отделением, Кочеткова Е.А. – к.и.н., доцент кафедры теории государства и права, Архирейская Т.Ю. – заведующий кафедрой конституционного и международного права, Жолобова Г.А. - заведующий кафедрой истории государства и права, Коновалов В.А. – заведующий кафедрой административного и финансового права.

Гости и преподаватели поздравили выпускников с окончанием института.

С напутственным словом к выпускникам обратился и.о. директора Оренбургского института (филиала) Дмитрий Петрович Великий. Он поздравил ребят с успешным окончанием института, пожелал ребятам дальнейших успехов и отметил, что институт всегда рад их видеть и в качестве студентов магистратуры, и в качестве гостей.

Мищенко Елена Валерьевна отметила высокий уровень подготовки выпускников магистратуры, качественные ответы на государственных экзаменах. Пожелала  выпускникам: «…удачи, новых побед и достижений. Гордиться собой и верить в себя, ведь это действительно важно!».

Галина Алексеевна Жолобова обратилась к выпускникам со словами: «От всей души поздравляем Вас, а также Ваших родителей с прекрасным результатом очень значимого периода Вашей жизни - получением Диплома о высшем юридическом образовании! Хочется верить, что этот диплом поможет каждому из Вас реализовать себя в юридической профессии и достигнуть намеченных Вами рубежей! Не стесняйтесь  мечтать! Ставьте высокие цели! И  достигая их, используйте не только знания и умения, полученные в стенах нашего института, но и тот исторический опыт, которым щедро делились  с Вами Ваши преподаватели,
приобщая Вас к законам добра и справедливости, законам чести и любви к своему Отечеству... Высоко несите звание выпускника Оренбургского института (филиала) Московского государственного юридического университета имени О.Е.Кутафина. ... Мы гордимся своими учениками и верим в Вас! В Ваших руках будущее нашей страны и мы очень хотим, чтобы Вы были счастливы!»

Архирейская Татьяна Юрьевна сказала: «Вы прошли непростой путь к заветной цели, заслуженно получаете свои дипломы, являетесь гордостью нашего института. Хочу пожелать вам стремиться к самосовершенствованию, не останавливаться на достигнутом рубеже и продолжить обучение в магистратуре по программе «Юрист в органах власти».

К выпускникам обратилась Инна Владимировна Сиваракша: «Вот и настал тот знаменательный день, которого ждет каждый студент. Совсем еще недавно вы сдавали ЕГЭ, переживали о поступлении в институт, а уже сегодня получаете дипломы. Время летит необратимо быстро, поэтому старайтесь наслаждаться каждым моментом своей жизни. Помните, что - «время не ждет и не прощает ни одного потерянного мгновения». Уже завтра Вам предстоит реализовать все свои полученные знания в деле. В связи с этим позвольте поздравить вас с окончанием института и пожелать побольше удачи, успеха, счастья и поменьше ошибок».

Елена Александровна Кочеткова поздравила с успешным окончанием института и пожелала: «…профессиональной удачи, реализации всего задуманного, покорения новых образовательных и научных вершин».

По традиции института с ответственным словом выступили сами выпускники: «Дорогие преподаватели, сегодня мы, ваши выпускники, хотим сказать вам огромное спасибо за то, что вы делились с нами знаниями, учили нас мыслить и анализировать, уметь работать в команде, а также, а поддерживали нас в самые трудные моменты нашей учебы.  Вы старались прививать нам навыки, которые уже завтра мы сможем использовать на практике. Большое вам спасибо за ваше терпение, любовь и высококлассную работу!»

От всего сердца поздравляем ребят с получением дипломов! Желаем найти себя на профессиональном поприще и хотим видеть вас в институте в новом качестве!

Фотоотчет мероприятия

Пресс-служба.