Мы на Фестивале народов мира

Мы на Фестивале народов мира

6 июня трое студентов Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА): Карина Бабаян, Оятилло Абдусаттаров и Тогрул Рустамов приняли участие в Фестивале народов мира, организованного Оренбургским государственным университетом.

Местом его проведения стал студенческий центр ДК «Россия», где иностранные студенты, обучающиеся в вузах области, представили национальные особенности своих государств.

Началось мероприятие с «Диалога на равных», на котором в качестве собеседников выступили ректор ОГУ Сергей Александрович Мирошников, декан факультета подготовки иностранных граждан Ирина Леонидовна Радошнова, президент ассоциации иностранных студентов России (АИС) Исса Шаабо и координатор деятельности ассоциации, главный специалист департамента по работе с выпускниками РУДН им. Патриса Лумумбы Дарья Алексеевна Васина, а также иностранные студенты вузов Оренбуржья.

В ходе диалога прошло обсуждение особенностей обучения студентов дальнего и ближнего зарубежья в вузах Оренбургской области, перспектив развития оренбургского филиала ассоциации и некоторые частные вопросы.

В холле дворца культуры действовала национальная студенческая выставка с презентацией этносов, культур народов мира, а также интерактивная площадка «Кухни многонациональной России», на которой каждый участник мог попробовать блюда разных стран.

Завершился Фестиваль торжественным концертом «Вокруг света» с яркими танцевальными и вокальными номерами.

Пожалуй, можно согласиться с организаторами Фестиваля народов мира, которые полагают, что это уникальное мероприятие, представляющее многообразие культур народов нашей большой страны.

Пресс-служба.