Мастер-класс с участием юрисконсульта Консультационного центра для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»

You are here

Мастер-класс с участием юрисконсульта Консультационного центра для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»

26 мая 2023 года доцентом кафедры гражданского права и процесса Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), к.ю.н., доцентом Летутой Татьяной Владимировной для группы ОИ20-О-СПЕЦ-1 был организован мастер-класс с участием юрисконсульта Консультационного центра для потребителей Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» Мхоян Екатерины Витальевны.

Данное мероприятие было посвящено проблемам правоприменения норм гражданского законодательства и защите прав слабой стороны обязательств на примере договорных конструкций с участием потребителей. Екатерина Витальевна после презентации ключевых моментов, используемых специалистами указанного учреждения в делах, в которых исковые требования потребителей удовлетворялись, предложила студентам разобрать практические кейсы и подготовить варианты их разрешения. В результате плодотворного общения обучающиеся получили навык выбора оптимального варианта обоснования правовых позиций в судебных спорах в нестандартных ситуациях, требующих глубокого знания гражданского законодательства.

Кафедра гражданского права и процесса.