Студенты института пробежали «Зеленый марафон»

Студенты института пробежали «Зеленый марафон»

20 мая 2023 года прошёл экологический забег, в котором приняли участие десятки городов и тысячи людей, объединённых одной целью и одними ценностями - спорт, экология и здоровье.

В очных забегах на старт вышли 120 840 участников в 60 городах России, в их числе студенты Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Перед началом марафона выступил Дмитрий Николаевич Гордеев, управляющий Оренбургским отделением Сбербанка, который рассказал про марафон и историю его проведения.

Дождь не остановил настоящих марафонцев, и все вышли на старт, чтобы пробежать дистанцию в 4,2 км.

В забеге приняли участие студенты института:

Умбетов Арсен (2 группа 1 курса специалитета очной формы обучения);

Сарсекенов Асемхан (2 группа 2 курса бакалавриата очно-заочной формы обучения);

Инжеватова Мария (1 группа 1 курса бакалавриата ОНДО).

Зелёный Марафон — не просто возможность посоревноваться в спортивных навыках, но и шанс помочь природе. С помощью участников проекта были собраны денежные средства в Благотворительный фонд «Вклад в будущее» для высадки деревьев, а также для Благотворительной акции «Мир открытых возможностей» в пользу детей с особенностями развития.

Спортивный клуб института благодарит Сбербанк за приглашение на экологическое мероприятие, а также неравнодушных к экологии региона студентов.

Спортивный клуб «Легион».