Круглый стол "Задержание и заключение под стражу. Проблемы законодательной регламентации и практики применения"

16 мая 2023 года состоялся круглый стол кафедры уголовно-процессуального права и криминалистики.

В круглом столе приняли участие к.ю.н., доцент кафедры уголовно-процессуального права и криминалистики Саюшкина Е. В., к.ю.н.,  доцент кафедры уголовно-процессуального права и криминалистики Ягофаров С. М., следователь по особо важным делам первого отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области Валуев Е. А., судья Ленинского районного суда г. Оренбурга Оренбургской области Аветисян Г.Р.

В рамках круглого стола выступили обучающиеся 2 и 3 курса бакалавриата и специалитета Оренбургского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) Иванова Маргарита, Позднякова Екатерина, Палатова Виктория.

Среди тем, которые обсуждались:
• условия легитимности задержания лица;
• длительное доставление задержанных  к следователю;
• проблемы применения меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении несовершеннолетних.

Кафедры уголовно-процессуального права и криминалистики.