Молодой карьерист

Молодой карьерист

12 мая в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) открылась неделя молодого карьериста. Началась она со встречи студентов выпускных курсов с сотрудниками военного комиссариата. О службе по контракту ребятам рассказали старший инструктор пункта отбора на военную службу по контракту г. Оренбурга Жосян Дмитрий Александрович и представитель 12 Главного управления Министерства обороны России Куренной Прокопий Андреевич. Студенты узнали об условиях поступления на службу, размерах денежного довольствия, компенсациях, дополнительных выплатах и других преимуществах прохождения военной службы по контракту.

Следующая встреча прошла с представителями следственного управления УМВД России по Оренбургской области. На ней полковник юстиции, заместитель начальника следственного управления Смульский Илья Константинович и майор юстиции, помощник начальника следственного управления Витальева Екатерина Валерьевна пригласили ребят начать свой карьерный рост в органах предварительного следствия Управления Министерства внутренних дел РФ по Оренбургской области. Подробно рассказали о социальных гарантиях прохождения службы, в частности о продолжительности основного отпуска, бесплатном медицинском обслуживании всех членов семьи, особенностях пенсионных прав и др.

На заключительной в этот день встрече Юрченко Лилия Вячеславовна, мировой судья судебного участка №7 Центрального р-на, Путкина Наталья Михайловна, начальник государственной службы и Кужабаев Мурат Даньярович, председатель комитета по обеспечению деятельности мировых судей Оренбургской области проинформировали студентов об условиях, особенностях и перспективах работы на судебных участках мировых судей Оренбургской области.

15 мая о порядке поступления на службу в органы прокуратуры, преимуществах и специфике службы там, рассказала Мироненко Оксана Васильевна, начальник отдела кадров прокуратуры Оренбургской области.

Отметим, что подобные мероприятия с представителями различных структур, где работают и служат современные юристы, крайне полезны для профессиональной ориентации наших выпускников и позволяют вполне конкретно подготовиться к выбору будущей профессиональной деятельности.

Дневное отделение.