Международная акция «Читаем детям о войне»

You are here

Международная акция «Читаем детям о войне»

Накануне 78-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне студенты СПО отделения непрерывного и дополнительного образования приняли участие в  международной литературно-патриотической акции «Читаем детям о войне».

Организатором акции в Оренбургской области выступает ГБУК «Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека». Благодаря акции «Читаем детям о войне», тысячи юных оренбуржцев ежегодно собираются в стенах библиотеки, чтобы услышать произведения о героизме и подвиге нашего народа в страшные годы Священной войны.

В единый день чтения представители культуры, искусства, средств массовой информации, общественные деятели, ветераны боевых действий читают обучающимся лучшие литературные художественные произведения о Великой Отечественной войне.

В рамках акции студенты СПО отделения непрерывного и дополнительного образования ознакомились с содержанием повести замечательного прозаика и поэта Э. Казакевича "Звезда". Эта повесть,  по словам К.Симонова, "была и осталась одной из лучших книг о великой грозной  войне".

Также обучающиеся увидели кадры из одноимённого фильма, рассказывающего о героизме  советских  разведчиков в период Великой Отечественной войны.

Акция проводится в Оренбургской области уже одиннадцатый раз и направлена на формирование у подрастающего поколения чувства сопричастности к великой истории Российской Федерации и событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.; активизацию интереса к изучению истории России и формирование чувства уважения к прошлому нашей страны, ее героическим страницам, в том числе сохранение памяти о подвигах защитников Отечества.

Отделение непрерывного и дополнительного образования.