Практическое занятие по учебной дисциплине "Медицинское право"

Практическое занятие по учебной дисциплине "Медицинское право"

24 апреля 2023 года а рамках учебного процесса для студентов специалитета (301 группы) дневного отделения по дисциплине медицинское право  был проведен  семинар под руководством доцента Яковенко Нины Александровны.

Занятие прошло в формате общения с экспертом.

Практическое занятие по теме: "Юридическая ответственность в медицинском праве" провел адвокат Адвокатской палаты Оренбургской области Гришин Алексей Юрьевич.

Эксперт поделился с ребятами практическим опытом квалификации юридической ответственности в сфере охраны здоровья, привел примеры спорных ситуаций и ошибок, которые могут возникать.

Обучающие задавали интересующие вопросы по теме, на которые ответил специалист и привёл примеры из личной практики. Также обучающиеся отметили ценные советы адвоката, которые пригодятся в их будущей профессии.

Ребята тепло поблагодарили эксперта и единодушно с восторгом высказались по итогам занятия.

Кафедра трудового права и права социального обеспечения.