По местам Родины Героев Оренбургской области

По местам Родины Героев Оренбургской области

22 апреля студенты отправились по местам Родины Героев Оренбургской области. Участники были разделены на две исследовательские группы по 30 человек. Задача каждой группы состояла в сборе исторических фактов.

Первой точкой маршрута стал музей трудовой славы Оренбуржья имени Героя Социалистического труда Прокофия Нектова в селе Казанка. Юных исследователей встретила дочь Прокофия Нектова, Галина Прокофьевна, которая с теплотой и любовью рассказала о жизни родителей и земляков.

Вторая точка маршрута находилась в селе Мустафино. Нас гостеприимно встречал музей, посвященный поэту, Герою Советского союза,  Мусе Джалилю. Музейные экспозиции рассказывали о жизненном пути поэта.
Село Шарлык – стало третьей точкой маршрута. Экскурсия началась с историко-краеведческого музея, который удивил своими экспонатами. Студенты посетили Центральную площадь с. Шарлык,  парк посвященный героям Великой Отечественной войны.
Подкрепившись горячим  обедом, ребята отправились в Ландшафтный парк в поселке Луна, с азартом студенты исследовали территорию парка, выполненную в стиле Новгородской Руси.
День прошел насыщенно и познавательно! Благодарим всех участников поездки.

Фотоотчет мероприятия

Студенческий клуб.