Студенты посетили Законодательное Собрание Оренбургской области

You are here

Студенты посетили Законодательное Собрание Оренбургской области

В преддверии Дня российского парламентаризма (27 апреля) обучающиеся Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) отправились на экскурсию в Законодательное Собрание Оренбургской области.

Ребята побывали в Колонном зале Дома Советов, где проходят заседания Законодательного Собрания, увидели, как работают председатель и заместители, узнали историю областного парламента.

Депутат Законодательного Собрания, руководитель фракции «Справедливая Россия – Патриоты – За Правду» Оксана Валерьевна Набатчикова рассказала студентам о структуре парламента, о том, как он формируется, сколько в нем комитетов и комиссий, как инициатива превращается в законопроект, а законопроект – в закон. Будущие юристы интересовались вопросами о законотворческой практике, о компетенции и полномочиях Законодательного Собрания, и тем, как стать членом Молодежного парламента.

В напутственном слове Оксана Валерьевна обратилась к студентам института: «Дорогие ребята! Каждый ваш шаг – в направлении будущего, и именно вам самим предстоит прокладывать свою “дорожную карту” жизни. Желаю вам разобраться во всех тонкостях юридической науки, реализоваться в получаемой профессии и достичь самых заветных и добрых целей. Помните: от каждого из нас всегда зависит куда больше, чем кажется!».

Пресс-служба.