Команда «По закону» на кейс-чемпионате «Молодые решения»

You are here

Команда «По закону» на кейс-чемпионате «Молодые решения»

Министерством труда и занятости населения Оренбургской области в марте-апреле 2023 года проводился кейс-чемпионат «Молодые решения» для студентов высших учебных заведений Оренбургской области.

Основной целью конкурса стала разработка новых форматов взаимодействия центров карьеры, работодателей и молодежи.

От Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) была сформирована команда «По закону» из инициативных студентов 2 и 3 курса (бакалавриат), в составе Иванова Никиты, Носыревой Марии, Рузановой Полины, Ивановой Маргариты, Королёвой Ольги. Соперниками ребят стали команды ведущих ВУЗов Оренбуржья.

13 апреля 2023 года состоялся финал кейс-чемпионата, который включал командную деловую игру с заданиями, направленными на адаптацию выпускников на рынке труда и защиту кейсов в виде презентации. Наша команда разработала проект «Студенческий договор», обосновав его необходимость с позиций трудового законодательства федерального, регионального и локального уровня. По решению членов жюри, среди которых были такие крупные областные работодатели, как ООО «Газпром добыча Оренбург», ООО «Газпромнефть-Оренбург», Завод «Гидропресс», Центр поддержки предпринимательства и развития экспорта Оренбургской области «МОЙ БИЗНЕС», ООО «Оренбург водоканал» и др., предложения команды «По закону» были признаны более перспективными и грамотными. Это же подчеркнула и министр труда и занятости населения Оренбургской области Исхакова Наиля Бисингалеевна. По итогам трех этапов команда «По закону» заняла первое место. Помимо денежных и памятных призов от членов жюри, главным призом для ребят станет профессиональная стажировка на ведущих предприятиях области.

Поздравляем ребят и их наставника - заведующего кафедрой трудового права и права социального обеспечения, к.ю.н., доцента Черепанцеву Юлию Сергеевну с блестящей победой и желаем дальнейших профессиональных успехов!

Пресс-служба.