Круглый стол «В небе Оренбурга обрели мы крылья»

Круглый стол «В небе Оренбурга обрели мы крылья»

Во Всемирный день авиации и космонавтики в областной библиотеке им. Н. К. Крупской состоялся круглый стол «В небе Оренбурга обрели мы крылья», посвящённый 62-ой годовщине полёта Юрия Алексеевича Гагарина.

12 апреля 2023 года на встрече собрались ветераны ВВС - выпускники Оренбургского высшего военного авиационного Краснознаменного училища лётчиков, также представители власти и общественности, учащиеся оренбургской Школы юных космонавтов имени Юрия Алексеевича Гагарина.

В работе круглого стола также приняли участие преподаватели отделения непрерывного и дополнительного образования к.ф.н. Т.В. Андрусенко, пр. О.В. Бергер и обучающиеся 1 курса СПО.
Почётным гостем круглого стола стал одногруппник Юрия Алексеевича Гагарина, позже воспитавший не одно поколение лётчиков, - полковник в отставке Анатолий Андреевич Быков. Анатолий Андреевич поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал крепкого здоровья.

Подобные мероприятия в стенах областной библиотеки им. Н. К. Крупской стали уже традиционными. Они способствуют воспитанию у подрастающего поколения чувства патриотизма, развивают интерес к истории России, авиации и космонавтики.

Отделение непрерывного и дополнительного образования.