Поездка в историко-мемориальный музей имени В.С. Черномырдина

You are here

Поездка в историко-мемориальный музей имени В.С. Черномырдина

4 марта студенты отправились в село Черный Отрог Оренбургской области, на родину выдающегося земляка В.С. Черномырдина, чтобы посетить историко-мемориальный музей его имени. Знакомство с видными государственными деятелями своего края призвано помочь в выборе жизненного пути и личностной самореализации будущих юристов.
Мемориал – это три музея в одном: «о Черномырдине», «коллекции Черномырдина», «земля Черномырдина». Выставки, библиотека и архив, театрально-концертный зал, студии и творческие мастерские. Собрание музея насчитывает более 25 тысяч предметов.
Студенты поделились на 4 группы. В каждой группе был свой экскурсовод, поэтому ребята посетили все выставки, библиотеку, архив, театрально-концертный зал, студии и творческие мастерские.
Наибольшее впечатление на участников экскурсии произвела коллекция ретромобилей - эксклюзивный Ролс-Ройс и довоенный "сверхавтомобиль" Мерседес 540 К, маршальский ЗИС-фаэтон для парадов, "Чайка", принадлежавшая Президенту Украины Л.Д. Кучме, а также коллекция живописи-  Айвазовского, Сурикова, Малявина.
День прошел насыщенно и очень увлекательно. 

Фотоотчет мероприятия

Студенческий клуб.