Участие во Всероссийском научном симпозиуме «Рясенцевские чтения»

Участие во Всероссийском научном симпозиуме «Рясенцевские чтения»

16-17 февраля 2023 года доцент кафедры гражданского права и процесса Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Т.В. Летута приняла очное участие во Всероссийском научном симпозиуме «Рясенцевские чтения».

Организатор мероприятия - кафедра гражданского права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и Российская академия художеств.

В рамках симпозиума были представлены доклады на пленарном заседании и круглых столах, посвящённых тематикам, разрабатываемым заслуженным деятелем науки РСФСР, доктором юридических наук, профессором В.А. Рясенцевым в периоды его активной творческой деятельности с конца 30-х годов прошлого столетия и заведования кафедрой с 1950 по 1990 г. В частности, вопросы неимущественных прав, авторских (изобретательских) прав, семейных прав, представительства освещались участниками с учётом современных реалий.

Симпозиум был насыщенным не только масштабностью выступлений, но и экскурсиями в Большой театр и в Российскую академию художеств.

Кафедра гражданского права и процесса.