Участие в проекте «Киберволонтер»

You are here

Участие в проекте «Киберволонтер»

14 февраля в конференц - зале института прошло вводное занятие для студентов вуза с представителями УНК УМВД России по Оренбургской области в рамках профилактики незаконного распространения и потребления наркотических средств и психотропных веществ.
Заместитель начальника отделения УНК УМВД России по Оренбургской области Юлия Андреевна Денисова обозначила проблематику занятия, раскрыв влияние информационных технологий на сферу контроля за оборотом наркотиков.
Просмотр тематического ролика познакомил студентов с возможными видами правонарушений и преступлений в области оборота наркотиков. Ведущий специалист УНК УМВД России по Оренбургской области Геннадий Юрьевич Букинин с помощью презентации раскрыл детали антинаркотического проекта, выделив его основные направления, а также рассказал о блокировке веб-ресурсов, содержащих противоправный контент на базе площадки «Роскомнадзор» и критериях оценки информации, распространяемой в сети «Интернет».
По завершении занятия студенты получили представление об антинаркотическом проекте «Киберволонтер», узнали о возможности совместных рейдовых мероприятий по выявлению и уничтожению надписей с рекламой наркотиков.
Выражаем благодарность Юлии Андреевне Денисовой, Геннадию Юрьевичу Букинину за проявленный интерес и вклад в образовательный процесс института.

Проект "КИБЕРВОЛОНТЕР"

Пресс-служба.