Зимние игры "Лыжи. Санки. Сноуборд"

You are here

Зимние игры "Лыжи. Санки. Сноуборд"

11 февраля 2023 года студенты дневного отделения приняли участие в спортивном мероприятии - зимние игры «Лыжи. Санки. Сноуборд», посвященном Дню защитника Отечества.
Поездкой до горнолыжного комплекса «Олимпиец», расположенного в с. Ташла Тюльганского района, начались долгожданные игры. 
 Олимпийцы оказались в живописном месте с удивительно бодрящим воздухом, предвосхищающим спортивные подвиги. За красоту ландшафтов этот район называют «Оренбургской Швейцарией», который раскрывает свое богатство не только летом, но и щедро дарит ее гостям зимой. Эти места уникальны разнообразием животного и растительного мира.
Внимание участников было сосредоточено прежде всего на подготовленном для катания склоне горы. По подготовленной трассе, которая тянется пологим склоном горы на 600 метров, ребят учили кататься на горных  лыжах, сноубордах профессиональные инструктора. Все участники были поделены на 3 группы, каждая из них была прикреплена к профессиональному инструктору. 38 человек, впервые вставших на сноуборд или горные лыжи, обрели навык катания!
После горячего вкусного обеда студенты закрепили свои навыки катания.
Для справки: Ташла расположена на юге хребта Малый Накас в небольшой долине, образованной горой Ямантау (596,1 м) и высотой 509,7 м.

Фотогалерея мероприятия

Студенческий клуб.