Участие в акции «Поделись своим знанием»

Участие в акции «Поделись своим знанием»

18 января 2023 года в Оренбургской областной библиотеке им. Н. К. Крупской состоялась лекция «Правовое регулирование искусственного интеллекта». Её прочёл кандидат юридических наук, доцент, научный сотрудник Оренбургского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) Анатолий Кузнецов.

Мероприятие с участием студентов Оренбургского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА), ОГПУ, ОГАУ, ОГИИ им. Л. и М. Ростроповичей прошло в рамках акции «Поделись своим знанием».

В числе слушателей лекции присутствовали члены студенческого научного общества нашего института: Алкашева Диана, Михеева Анна и Шошин Кирилл.

В своём докладе Анатолий Кузнецов раскрыл само понятие искусственного интеллекта, рассказал о его видах, способах создания и областях применения. Лектор осветил этапы развития, современное состояние и перспективы искусственного интеллекта и, конечно, познакомил слушателей с инициативами в области его правового регулирования, одной из которых является российская «Национальная стратегия развития искусственного интеллекта на период до 2030 года».

Студенческое научное общество.