Международная акция: "Тест по истории Великой Отечественной войны"

You are here

Международная акция: "Тест по истории Великой Отечественной войны"

На базе Оренбургского института (филиала) Университета им. О. Е. Кутафина (МГЮА) 02.12.2022 г. была организована площадка для проведения традиционной международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», приуроченной ко Дню неизвестного солдата.

Организатор теста - Общественная молодежная палата при Государственной Думе Российский Федерации. Региональным координатором выступил Молодежный парламент Оренбургской области.

Тест проводился с целью оценки уровня исторической грамотности граждан России, привлечения внимания к получению знаний об Отечественной истории.

В очном формате в стенах нашего Университета тестирование прошли студенты 1 курса специалитета, которые показали высокий уровень знаний, набрав от 27 до 38 баллов из возможных 40.

Остальные студенты и преподаватели приняли активное участие в тестировании по истории Великой Отечественной войны в режиме online.

Мы помним о трагических событиях самой масштабной в истории человечества войны, чтим подвиг советского народа в борьбе с фашистской Германией, благодарим наших бабушек и дедушек за защиту нашего Отечества!

Кафедра истории государства и права и студенческое научное общество.