Начал работу десятый Всероссийский съезд судей

Начал работу десятый Всероссийский съезд судей

29 ноября 2022 года в Москве в Государственном Кремлевском дворце открылся юбилейный десятый Всероссийский съезд судей. Работа съезда продлится три дня. В повестке запланированы отчеты о работе Совета судей, ВККС. Ожидается выступление Президента РФ В.В. Путина, председателей Верховного Суда РФ и Конституционного Суда РФ. Планируется рассмотреть внесение изменений в Кодекс судейской этики, а также сформировать новые составы Совета судей, Высшей квалификационной коллегии судей и Высшей экзаменационной комиссии по приёму квалификационного экзамена на должность судьи.

В работе съезда принимают участие ректор Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) В.В. Блажеев, а также члены Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации - заведующий кафедрой финансового права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Е.Ю. Грачева и директор Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) А.Ф. Колотов.

Пресс-служба.