Международный круглый стол «Опыт конституционного и международно-правового строительства на евразийском пространстве»

25 декабря 2020 года в формате видеоконференции на интернет-платформе Zoom состоялся Международный круглый стол на тему: «Опыт конституционного и международно-правового строительства на евразийском пространстве», в котором приняли участие представители науки и практики Киргизии, Республики Молдовы, Казахстана и Российской Федерации.

От Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в заседании круглого стола приняли участие:

профессор кафедры общегуманитарных, социально-экономических, математических и естественнонаучных дисциплин,  доктор политических наук, кандидат философских наук     Шешукова Галина Викторовна, которая выступила с докладом на тему: «Конституция РФ в контексте общественного мнения (1993–2020 гг.)»;

доцент кафедры конституционного и международного права, кандидат юридических наук Васякина Елена Владимировна, которая выступила с докладом: «Роль поправок к Конституции Российской Федерации в развитии интеграционных связей России: шаг вперёд или два назад?».

Мероприятие было организовано НИИ истории и этнографии Южного Урала Оренбургского государственного университета.

Кафедра конституционного и международного права.