Приглашение

You are here

Приглашение

Оренбургстат сообщает, что согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2019г. №1608 (с изменениями) с 1 по 30 апреля 2021 года на территории страны будет проведена Всероссийская перепись населения (ВПН-2020).
В рамках подготовки к ВПН-2020 одним из первоочередных мероприятий является подбор временного переписного персонала и, прежде всего, переписчиков. От их квалификации, умения найти индивидуальный подход к представителям различных слоев и групп населения во многом зависят качество и достоверность полученных данных.
В значительной степени этим требованиям соответствуют преподаватели и студенты образовательных учреждений высшего профессионального образования. Опыт проведения Всероссийских переписей населения 2002 и 2010 годов показал, что данная категория переписчиков обладает высокой степенью мобильности, толерантности, способностью принимать нестандартные решения в сложных ситуациях.
Для организации работ по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года Оренбургстат будет привлекать в соответствии с законодательством Российской Федерации физических лиц по гражданско-правовым договорам, согласно которым переписчикам предусмотрено вознаграждение 18000 руб. в месяц.
Телефон для справок: 8(3532) 31-24-12.

Приложение