Заседание XII Международного круглого стола "Преступления в сфере экономики: российский и зарубежный опыт"

16 октября 2020 г. в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялось заседание XII Международного круглого стола «ПРЕСТУПЛЕНИЯ В СФЕРЕ ЭКОНОМИКИ: РОССИЙСКИЙ И ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ», которое проходило в смешанном формате (очное и дистанционное участие).

В ходе работы круглого стола были обсуждены следующие вопросы:

- состояние и перспективы экономического уголовного права России и зарубежных государств;

- квалификация налоговых преступлений (статьи 198-199.2 УК РФ): позиции теории и практики;

- налоговое мошенничество;

- антиконкурентные преступления (статьи 178-180, 183, 184, 200.4-200.6 УК РФ);

- криминальные банкротства;

- лучшие образовательные программы в сфере экономического уголовного права.

В заседании принял участие заместитель директора Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) по научной работе, д.ю.н., доцент Шнитенков А.В.

Заместитель директора по научной работе, д.ю.н., доцент Шнитенков А.В.