Международный банковский форум "Актуальные вопросы права в банковской сфере"

Международный банковский форум "Актуальные вопросы права в банковской сфере"

24-25 сентября 2020 года в городе Самаре ПАО Сбер было организовано проведение Международного банковского форума на тему «Актуальные вопросы права в банковской сфере». Успешное проведение форума в 2019 году позволило вновь собрать ведущих специалистов в банковской сфере, чтобы обсудить актуальные вопросы права. Ключевым стало обсуждение поддержки бизнеса, в первую очередь банковского, в условиях новых реалий. На фоне задач, которые стоят перед юристами по выработке новых направлений по цифрованию процессов, насущной проблемой является подбор кадров для  онлайн работы.

Форум-2020 объединил  представителей банковского сообщества и науки. В нем приняли участие: Председатель Поволжского ПАО Сбер А.Г. Анащенко, Председатель Правления АО «КОШЕЛЕВ-БАНК» О.В. Багаев, Ректор ФГБОУ ВО С.И. Ашмарина, что позволило по итогам форума подписать двусторонние соглашения между самарскими ВУЗами и ПАО Сбер для подготовки новых специалистов.

Оренбургский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина  (МГЮА) на форуме представили: заведующий кафедрой гражданского права и процесса к.ю.н., доцент А.П. Томина, а также преподаватели этой кафедры Е.А. Иванников, А.В. Ильина, А.В. Прохоров. Статьи докладчиков будут опубликованы в Сборнике формуа с присвоением ISBN.

Кафедра гражданского права и процесса.