Всероссийская конференция «Право и хозяйство в исторической ретроспективе: рациональные и иррациональные начала взаимодействия»

You are here

Всероссийская конференция «Право и хозяйство в исторической ретроспективе: рациональные и иррациональные начала взаимодействия»

19 июня 2020 года в формате видеоконференции в рамках VII Московского юридического форума состоялась научно-практическая конференция «Право и хозяйство в исторической ретроспективе: рациональные и иррациональные начала взаимодействия».

Научное мероприятие было организовано кафедрой истории государства и права Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) под руководством доктора юридических наук, профессора Игоря Андреевича Исаева.

Участники научно-практической конференции обсудили такие актуальные вопросы, как генезис права и хозяйства, план и рынок как регуляторы экономического развития государства, исторический выбор экономической политики, политико-правовая доктрина меркантилизма и протекционизма, право и многоукладная экономика, государственно-правовое регулирование частного капитала и др.

Среди участников круглого стола были доцент кафедры конституционного и международного права, кандидат исторических наук Ганина Ольга Юрьевна и доцент кафедры истории государства и права, кандидат исторических наук Блинова Вера Владиславовна.

Пресс-служба.