Международная научно-практическая конференция "Формирование цифровой экосистемы адвокатуры в Азербайджанской Республике, Республике Беларусь и Российской Федерации"

Преподаватели кафедры уголовно-процессуального права и криминалистики, студенты 36 и 37 группы дневного отделения нашего института, посещавшие студенческий научный кружок "Актуальные вопросы адвокатской деятельности" 18 мая с 18:30 до 20:50 на платформе Zoom участвовали в международной научно-практической конференции "Формирование цифровой экосистемы адвокатуры в Азербайджанской Республике, Республике Беларусь и Российской Федерации".

Конференция проводилась в рамках грантового исследования "Концептуальные основы нормативного регулирования единой цифровой среды адвокатуры России", осуществляемого членами кафедры адвокатуры Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) по заданию Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) № 18-29-16170.

В работе конференции приняли участие председатель Коллегии адвокатов Азербайджанской Республики Анар Багиров, член совета Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации Елена Авакян, вице-президент Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации, заведующий кафедрой адвокатуры Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Светлана Володина и др. В качестве докладчиков и слушателей были представители профессорско-преподавательского состава, аспиранты, магистранты и бакалавры юридических вузов и факультетов, адвокаты, стажеры и помощники адвокатов из Азербайджанской Республики, Республики Беларусь и Российской Федерации. Общее количество участников составило 88 человек.

Дополнительный источник

Кафедра уголовно-процессуального права и криминалистики.