Участие во Всероссийской научно-практической конференции "Вторая мировая война и государственно-правовое развитие современных стран"

16 мая 2020 года в формате видеоконференции состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Вторая мировая война и государственно-правовое развитие современных стран», посвященная 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Научно-практическая конференция была организована кафедрой государственно-правовых дисциплин юридического института Пензенского государственного университета.

Участники научно-практического круглого стола обсудили такие актуальные вопросы, как проблемы мифологизации и фальсификации итогов Второй мировой войны, гибридные угрозы и права человека, становление права социального обеспечения в годы Второй мировой войны, правовой режим «новых войн» и др.

Среди участников круглого стола – доцент кафедры истории государства и права, кандидат исторических наук Блинова Вера Владиславовна, которая выступила с докладом «Реформирование семейного права в годы Великой Отечественной войны», и доцент кафедры конституционного и международного права, кандидат исторических наук Ганина Ольга Юрьевна, представившая доклад «Перестройка организационной работы советских органов в условиях военного времени (1941 – 1945 гг.».

Кафедра истории государства и права.