Методический семинар "Дистанционные технологии в преподавании административно-правовых дисциплин"

Кафедра административного права и процесса Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и Национальная ассоциация административистов (НАСА) 14 мая 2020 года в 16:30 провели методический семинар на тему: "Дистанционные технологии в преподавании административно-правовых дисциплин". На платформе "Zoom" на конференцию были вынесены следующие вопросы:

• Трансформация образовательного процесса в условиях дистанционного обучения.
  • Плюсы и минусы дистанционного образования в преподавании административно-правовых дисциплин.
  • Система дистанционного обучения в образовательных организациях высшего образования: миф или реальность?
  • Этика преподавателей и обучающихся в рамках дистанционного обучения: нужны ли правила поведения для всех?
  • Опыт применения активных и интерактивных образовательных технологий в освоении административного права и смежных дисциплин.
  • Образовательные технологии дисциплин административно-правовой направленности.

В работе данной конференции приняли участие преподаватели кафедры административного и финансового права Оренбургского института (филиала). Открыл конференцию заведующий кафедрой административного права и процесса МГЮА, - профессор Зубарев Сергей Михайлович. С докладом на конференции выступила доцент кафедры, КЮН - Сладкова Анастасия Вячеславовна. Состоялся обмен мнениями ученых МГЮА, МВТУ Им. Баумана, Юридический Институт МВД РФ (город Москва), Юридический Институт МЧС РФ (город Санкт-Петербург). В обсуждении также принял участие и выступил заведующий кафедрой административного права и процесса – Коновалов Валерий Алексеевич, который поделился опытом работы преподавателей кафедры  в удаленном доступе.

Кафедра административного и финансового права.