Круглый стол "Финансовый контроль в бюджетной сфере"

You are here

Круглый стол "Финансовый контроль в бюджетной сфере"

15 мая 2020 года в 16:00 состоялся круглый стол «Финансовый контроль в бюджетной сфере» в формате видеоконференции, организованный кафедрой административного и финансового права Оренбургского института (филиала) Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА).

В работе круглого стола приняли участие преподаватели кафедры административного и финансового права (Коновалов В.А, Михайлова Е.С., Глебова Ю.С., Жукова С.М., Рахматуллина О.В.), студенты третьего курса дневного отделения, магистранты. Приглашённым участником стал Сулименко И.В. заместитель председателя Счётной палаты Оренбургской области, который выступил с докладом "Организация контрольной и экспертно-аналитической работы Счётной палаты Оренбургской области  в условиях борьбы с пандемией COVID 19".

В ходе работы были обсуждены такие вопросы как: роль финансового контроля в бюджетной сфере; особенности его осуществления в бюджетных учреждениях; проблемы реализации; направления совершенствования; меры, применяемые в рассматриваемой сфере, в связи с COVID-19.

Кафедра административного и финенсового права.