И, ЗНАЧИТ, НАМ НУЖНА ОДНА ПОБЕДА. ОДНА НА ВСЕХ – МЫ ЗА ЦЕНОЙ НЕ ПОСТОИМ:

You are here

И, ЗНАЧИТ, НАМ НУЖНА ОДНА ПОБЕДА. ОДНА НА ВСЕХ – МЫ ЗА ЦЕНОЙ НЕ ПОСТОИМ:

«Стражи логики» из 11 группы - победитель суперфинала логического поединка
Суперфинал логического поединка «Ложная тревога-2019» состоялся 19 декабря. Взрыв мозга и разрыв аорты! Главный секундант еле стоял на ногах после схватки. Болельщики в конце уже не могли кричать логические кричалки, а только издавали протяжные звуки «О-О-О-О…» или «А-А-А-А…». Кто видел эту схватку двух логических гигантов – уже не сможет ее забыть. Это был напряженнейший поединок двух достойных соперников, с хорошо закрученной интригой, где команды сопротивлялись до последнего выстрела, где лучшие «логические умы» демонстрировали чудеса логической стрельбы.
В суперфинале логического поединка сражались команды 11 группы «Стражи логики» (капитан – Масимова Джамиля, Глубокая Инна, Маяковская Юлия, Невдахо Алена, Туева Дарья, Франц Олеся, Якупова Екатерина) и 14 группы «Лига логики» (капитан – Каптур Галина, Бадерная Алена, Фазылова Анна, Филатова Ирина, Черненко Екатерина, Шинкарева Софья, Шопов Михаил).
Впервые в суперфинал не вышли победители всех предыдущих поединков – команда 13 группы. Путь в суперфинал им преградила «Лига логики». «Стражи логики» в пятницу 13 декабря с разницей всего в полбалла смогли переиграть «ЮЛУ» из 12 группы. Причем, эти полбалла команде принесли болельщики.
В суперфинале с самого начала команды продемонстрировали свою полную готовность к борьбе и стремление победить. Стрельба-приветствие обеих команд были поразительно точными. Секунданты отдали небольшое преимущество «Лиге логики» – 2,75:2,5. Стрельба из обоймы главного секунданта была абсолютно равной – 1,5:1,5. Стрельба из обоймы соперника, несмотря на фантастически сложные задания, опять не выявила преимущества ни одной из команд – 4:4. 
И вот, болельщики 11 группы, ведомые своим отважным и умнейшим капитаном Аленой, сумели сломить сопротивление соперника – 4,5:2.
Общий счет становится 16,25:12,5 в пользу команды «Стражи логики». Но этот маленький перевес еще ничего не значит. Впереди еще стрельба капитанов.
У барьера сходятся два великолепных капитана, признанные «логические снайперы» Масимова Джамиля и Каптур Галина. Именно здесь пролегает «последний рубеж» каждой из команд. Здесь действует принцип – «Один за всех». Команды и болельщики напряжены, секунданты сосредоточены. В суперфинале Джамиля оказалась точнее Галины – 3:1,5.
В стрельбе «логическими кричалками», которую вели команды болельщиков на протяжении всего поединка, секунданты отдали предпочтение разным командам. Но итог оказался опять равным – 2,8:2,8.
Со счетом 18,3:14,55 победу в суперфинале одержала команда «Стражи логики». Это подтвердили главный секундант (д.ф.н., профессор Солодкая М.С.) и секунданты (основатель компании «Лидия-Тур» Гетман Л.В., помощник Уполномоченного по правам человека в Оренбургской области, обладательница титула «Королева логики» Адаманис А., шеф-редактор радиостанции «Эхо Москвы в Оренбурге» Левина И., заведующий очным отделением, к.ю.н., доцент Сиваракша И.В., к.ф.н., доцент Шинкова С.С., ст. преподаватель Нуждина-Фендель Е.В.)
Все участники суперфинала получили дипломы победителей и участников суперфинала от Оренбургского регионального отделения Российского философского общества. 
Все участники команд получили призы (подарочные сертификаты в «Рив Гош» для праздничного новогоднего настроения») от кафедры общегуманитарных дисциплин.
Команда-победитель и капитан команды «Лига логики» получили от компании «Лидия-Тур» оплаченный трансфер на трехдневную поездку в дни новогодних праздников по маршруту Оренбург-Казань-Йошкар-Ола-Оренбург. 
Единственный представитель мужского пола, сражавшийся за игровым столом в суперфинале, Михаил Шопов получил специальный приз от помощника Уполномоченного по правам человека в Оренбургской области Анны Адаманис.
Михаил получил еще один специальный приз от шеф-редактора радиостанции «Эхо Москвы в Оренбурге» Ирины Левиной –билет на предстоящие в январе «Дилетантские чтения».
Участники команд, поразившие мишень из обоймы соперника либо составившие «нестреляемое» задание, получили специальные новогодние призы.
Специальный приз секундантов – Новогоднюю елочку – вручили капитану болельщиков 11 группы Алене, сотворившей вместе с болельщиками настоящее чудо для своей команды. 
А вот как болельщики ковали победу своей команды:
Стражи логики, вперёд к победе! 
Станьте самыми логичными на всем факультете, 
Не бойтесь посылок и логических помех,
Ведь вас ждёт абсолютный успех! 

11 группе не страшны ни правила деления, 
Ни атрибутивные определения, 
Ни противоположной команды уловки, 
Ведь они умны, быстры и ловки! 

Победителям – команде «Стражи логики» - ГИП-ГИП-УРА-УРА-УРА!!!

Главный секундант - д.ф.н., профессор Солодкая М.С.