Конференция по географии-2019

Конференция по географии-2019

18 декабря 2019 года на базе Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) среди студентов 1-го курса СПО отделения непрерывного и дополнительного образования состоялась конференция по географии на тему: «Глобальные проблемы человечества».
Организаторами конференции выступили отделение непрерывного и дополнительного образования, преподаватель естествознания и географии к.х.н., доцент Залесова Наталья Николаевна
Конференция включала 3 этапа: презентация докладов, конкурс газет и викторина.
Среди представленных докладов членами жюри были отмечены работы следующих студентов: Кружалиной Д.Д. и Нестеровой Д.С. (1-ое место) (доклад на тему: «Проблемы преодоления отсталости развивающихся стран»), Губановой Е.И. и Агишевой Э.Р. (2-ое место) (доклад на тему: «Энергетическая  и сырьевая проблемы»), Паршина Я.В. и Горловой В.А. («Проблема Мирового океана»).
Все студенты, выступившие с докладом, показали свое умение подавать материал в форме презентации и навыки использования современных информационно-коммуникационных технологий.
Проведенное научное мероприятие позволило студентам освоить ряд общих компетенций по будущей специальности (профессии) среднего профессионального образования и закрепить знания, полученные при изучении образовательной программы основного общего образования.

Отделение непрерывного и дополнительного образования.