ОБЪЯВЛЕНИЕ ДЛЯ СТУДЕНТОВ БАКАЛАВРИАТА 1 КУРСА ДНЕВНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

You are here

ОБЪЯВЛЕНИЕ ДЛЯ СТУДЕНТОВ БАКАЛАВРИАТА 1 КУРСА ДНЕВНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Возможность получения ВТОРОГО ДИПЛОМА по программе дополнительной квалификации «ПЕРЕВОДЧИК в сфере профессиональной коммуникации» 

Это важно знать: Обучаясь в нашем институте на дневном отделении, Вы получаете возможность дополнительно получить диплом юриста-переводчика. Дополнительная образовательная программа углублённого изучения АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА действует в институте с 2000 года на основании ЛИЦЕНЗИИ, выданной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, серия АА № 003276, регистрационный номер № 3263.

Программа предназначена для тех, кто стремится совершенствовать владение иностранным языком и получить дополнительную квалификацию, позволяющую осуществлять переводческую деятельность на профессиональном уровне. Программа рассчитана на 1500 часов аудиторной и самостоятельной работы в течение всех ЧЕТЫРЕХ ЛЕТ обучения в нашем вузе. 

К обучению по программе приглашаются студенты бакалавриата ПЕРВОГО КУРСА ОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ. Зачисление на программу «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» проходит по результатам собеседования.

Освоив программу, Вы сможете: 

  • овладеть высоким уровнем знания иностранного и русского языков; 
  • сформировать навыки профессионального (устного и письменного) перевода англоязычных текстов;
  • профессионально осуществлять переводческую деятельность в сфере юриспруденции, 
  • повысить свою конкурентоспособность на рынке труда.

Освоение программы осуществляется в два этапа: 

  • общие дисциплины: Практический курс разговорного иностранного языка, Практический курс юридического иностранного языка; Введение в языкознание; Стилистика иностранного языка;
  • специальные дисциплины: теория перевода; практический курс профессионально-ориентированного перевода; дисциплины по выбору. 

Занятия ведут высококвалифицированные преподаватели кафедры иностранных языков, которые готовят переводчиков по данной программе уже более 15 лет.

Занятия проходят за рамками общего учебного расписания с нагрузкой от 4 до 8 академических часов в неделю (2-4 пары) в зависимости от года обучения. Учебные занятия проводятся в форме лекций и практических занятий, промежуточный контроль осуществляется по окончании каждого семестра.

Начало осеннего семестра: 1-ый семестр – октябрь, далее – сентябрь.

Начало весеннего семестра – февраль.

На последнем этапе программы слушатели защищают выпускную квалификационную работу по переводу и проходят итоговую аттестацию.

При успешной сдаче итогового экзамена и наличии основного диплома о высшем юридическом образовании (бакалавриат) слушателям присваивается дополнительная квалификация «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» и выдается диплом установленного образца Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Программа является ПЛАТНОЙ. Оплата происходит по семестрам – 15 000 рублей в семестр

За дополнительной информацией обращаться на кафедру иностранных языков (аудитория 511) или к преподавателю английского языка, ведущему занятия в Вашей группе.