Бердегулова Любовь Алексеевна

Ученая степень:
Кандидат юридических наук
Биографическая справка:

В 2001 году окончила Оренбургский институт (филиал) МГЮА.

Повышении квалификации: Разработка и использование электронных учебных курсов в LMS MOODLE (2014 СФ БашГУ); Совершенствование  профессиональных компетенций преподавателя вуза (2015 СФ БашГУ).

Общий стаж работы: 18 лет; стаж работы по специальности: 13 лет.

Преподает дисциплины: гражданское право, право интеллектуальной собственности, нотариат, дисциплины магистерских программ.

Более 25 публикаций из них 1 монография, 2 учебных пособия.

e-mail: oLABerdegulova@msal.ru

Сфера научных интересов:

наследование имущества граждан; правовой статус квазигосударств

Консультации

Преподаватель Недели консультаций День консультации С (время) До (время) Аудитория
Бердегулова Любовь Алексеевна каждую неделю вторник 17.30 19.00 220

Год Название Соавтор Издательство Файл
2019 Заключение договоров в сети "Интернет" (электронная торговля) // Colloquium-journal. 2019. Каримова Р.С.
2019 Действие в чужом интересе без поручения: анализ судебной практики // Правовестник. 2019. Мартынова С.А.
2019 Соотношение сделок дарения и завещания: проблемы правопреемства // Наследственное право. 2019.
2019 Сравнительный анализ наследственного договора в России и во Франции // Право и государство: теория и практика. 2019. № 8 (176)
2018 Актуальные проблемы экспроприации имущества в квазигосударственных образованиях // Советник юриста. 2018. №2.
2018 Правовые аспекты самоопределения нации в пределах государства // Вестник экономики, права и социологии. 2018. №4.
2018 Правовой статус квазигосударственного образования и политика «двойных стандартов» // Международное публичное и частное право. 2018. №6.
2017 Совершенствование правовой модели статуса гражданина квазигосударственного образования // Вопросы российского и международного права. 2017. №1.
2017 Концептуальные аспекты реализации квазигосударствами правовотворческой функции // Вестник Волжского университета имени В.Н. Татищева. 2017. №3.
2016 Становление государственности в квазигосударственном образовании: Монография. – Уфа: РИЦ БашГУ
2016 Бердегулова Л.А., Паньшин В.Е. Концепции развития молодежной политики в Российской Федерации: Монография.- Уфа РИО БашГУ