Замечательный результат

Замечательный результат

В конце мая 2019 года были объявлены результаты конкурса Condicio Iuris. Данный конкурс научных исследований по частному праву был организован «Вестником экономического правосудия РФ» и Юридическим институтом «М-Логос».

На конкурс были представлены научные статьи по проблематике частного права от практикующих юристов, представителей юридической доктрины и студентов.

Отбор проходил в два этапа:

- из более чем 120 работ А.Г. Карапетов (д.ю.н., директор Юридического института «М-Логос, профессор НИУ ВШЭ, главный редактор журнала «Вестник экономического правосудия РФ») и В.А. Багаев (руководителем портала Закон.ру) выбрали 15 работ (short list);

- выбранные работы оценивались членами большого жюри, в состав которого входили: А.А. Асосков, Д.В. Дождев, А.Д. Рудоквас, А.Г. Карапетов, С.В. Сарбаш, А.Г. Архипова, В.В. Байбак, Р.С. Бевзенко, С.А. Громов, О.В. Гутников, М.А. Ерохова, А.А. Иванов, В.О. Калятин, А.А. Кузнецов, А.Н. Латыев, А.А. Павлов, Е.Ю. Петров, А.О. Рыбалов, В.В. Старженецкий, Е.Д. Суворов, М.А. Церковников, В.А. Багаев.

На первом этапе работа Ирины Чердинцевой, студентки второго курса магистратуры по направлению «Корпоративное право» Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) на тему «Диспозитивность норм о преимущественном праве в ООО и возможные основания для отказа в применении последствий нарушения преимущественного права» попала в short list.

Ирине Чердинцевой было предложено опубликовать работу в «Вестнике экономического правосудия РФ». Поздравляем Ирину с замечательным результатом!

По итогам подсчета голосов победителями были признаны:
1) Якуб Бисултанов, слушатель 1-го курса РШЧП; научный сотрудник отдела общих проблем частного права ИЦЧП им. С.С. Алексеева
2) Антон Прошин, магистр юриспруденции (Московская высшая школа социальных и экономических наук), LL.M. (Манчестерский университет), главный юрисконсульт Банка СОЮЗ (АО).
3) Елена Останина, к.ю.н., доцент кафедры гражданского права и процесса ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет».

Пресс-служба.